Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске осудили подрядчиков реконструкции аэропорта

На реконструкции аэропорта пытались нажиться
На реконструкции аэропорта пытались нажиться

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ФедералПресс. В Челябинске двое сотрудников компании, которая занималась реконструкцией аэропорта, были задержаны при получении взятки.

В Челябинске суд признал виновными двух сотрудников компании, являвшейся генеральным подрядчиком реконструкции аэропорта. Им назначено наказание по статье Покушение на мошенничество.

«Следствием и судом установлено, что в 2019 году осужденные, выполнявшие обязанности прораба и начальника участка, организации являвшейся генеральным подрядчиком по выполнению реконструкции Челябинского аэропорта, за незаконное вознаграждение в сумме 340 тысяч рублей, пообещали директору коммерческой организации повлиять на заключение контракта по выполнению пуско-наладочных работ и приемку и оплату работ», – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябин6ской области.

При этом таких полномочий, чтобы повлиять на приемку работ, у предприимчивых работников не было. При передаче части денег участников преступного замысла задержали сотрудники областного управления ФСБ. Осужденным назначен штраф по 250 тысяч рублей.

Ранее были задержаны работники АО «Центродорстрой», которых обвиняют в попытке дать взятку сотруднику «Ростехнадзора». За деньги они якобы пытались получить разрешение на пусконаладочные работы электрооборудования в аэропорту им. Курчатова.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.