Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Единую заявку на создание НОЦ на Урале представит Текслер

Всего на конкурс по созданию НОЦ заявлены 20 проектов
Всего на конкурс по созданию НОЦ заявлены 20 проектов

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ФедералПресс. Презентационные материалы заявки обсудили в полпредстве УрФО. Было решено, что Уральский НОЦ на уровне федерации будет представлять губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Совещание проходило в форме видеоконференции. На связи с Владимиром Якушевым были члены наблюдательного совета Уральского межрегионального научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы» и губернаторы УрФО. Презентация Уральского НОЦ должна состояться на заседании Совета научно-образовательных центров мирового уровня.

«На защите планируется присутствие руководителей всех регионов, создающих НОЦы. Представлять единую заявку от уральских регионов будет губернатор Челябинской области Алексей Текслер», – сообщили в полпредстве.

Владимир Якушев напутствовал качественно подготовиться к очной защите, которая должна состояться в декабре. Всего на конкурс по созданию НОЦ заявлены 20 проектов с разных территорий страны. Конкурентным преимуществом представителей Урала может стать взаимодействие Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.