Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Власти Челябинска готовят к торгам еще 51 объект

На аукцион объекты Челябинска выставят после подготовки документов
На аукцион объекты Челябинска выставят после подготовки документов

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. В администрации Челябинска готовят к аукционам еще 51 объект, помимо заявленных ранее 8 недостроев. Об этом сообщила замглавы города Надежда Рыльская.

«Помимо восьми переданных объектов в работе комитета по имуществу находится еще 51 объект. В их части запрошено решение суда о вступлении в законную силу, проводятся кадастровые и иные работы», – пояснила замглавы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Работа ведется на постоянной основе, главы районов и прокуратура направляют информацию в мэрию. По мере выполнения работ по каждому из объектов документы на них будут передаваться для проведения аукционов.

Напомним, на прошлой неделе мэрия заявила о проведении аукционов для 8 крупных недостроев Челябинска. Это гостиница на Васенко, отель к ШОСу на пересечении улиц Косарева и Братьев Кашириных, спортивно-оздоровительный центр на улице Бейвеля и другие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре намерены обследовать замок, который «дорого» сносить. Работы по осмотру обойдутся в пять миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.