Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Спикер челябинского заксобрания прокомментировал возможности областного бюджета в 2022 году

Лазарев
Александр Лазарев высказался о параметрах принятого на 2022 год областного бюджета

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. Председатель заксобрания Челябинской области Александр Лазарев прокомментировал параметры областного бюджета, который был принят сегодня на период до 2024 года.

«Ко второму чтению параметры областного бюджета были увеличены с учетом поправок, которые внес губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Поправки, в первую очередь касаются поступления в 2022 году федеральных трансфертов», – отметил спикер челябинского заксобрания Александр Лазарев.

Он уточнил, что помимо здравоохранения, образования и культуры в 2022 году серьезно будет профинансирована модернизация коммунальной и транспортной инфраструктуры. Также в два раза был увеличен объем средств на инициативные проекты. В итоге с учетом поправок областной бюджет составит 257 млрд 320 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты заксобрания Челябинской области приняли главный финансовый документ региона. 70 % расходов бюджета предусмотрено на социальную сферу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.