Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Вице-премьер Хуснуллин выделил 874 миллиона трем городам Южного Урала

Хуснуллин
Хуснуллин одобрил проекты Текслера

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Челябинск, Магнитогорск и Миасс получат средства на ремонт объектов теплоснабжения. Заявку Челябинской области на их модернизацию одобрила комиссия под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

«В ходе реализации проектов пройдет замена тепловых сетей Челябинска и Миасса, а также модернизация пиковой котельной в Магнитогорске. Общий объем финансирования составит 874 млн руб», – рассказал губернатор Алексей Текслер.

Глава Южного Урала отметил, что 698,5 млн из них – это средства Фонда национального благосостояния, который предоставляет регионам льготные займы.

На заявленную сумму должны заменить котел в городе металлургов и отремонтировать 4,5 км сетей теплоснабжнения в областном центре и Миассе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Марат Хуснуллин откроет финальный отрезок ЕКАД в Екатеринбурге. Участок соединит Полевской и Челябинский тракты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.