Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский губернатор вновь посетил Донбасс

Текслер
Текслер решил увеличить количество южноуральских рабочих в Донбассе

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, ФедералПресс. Глава Южного Урала Алексей Текслер побывал в Донецкой народной республике. Губернатор осмотрел объекты, которые восстанавливает Челябинская область.

«Специалисты, которые приехали сюда из Челябинской области, продолжают работать. Очень важно, чтобы рабочие были в безопасности, насколько это можно сделать в этих условиях. Здесь и местные власти, и военные помогают», – отметил Алексей Текслер.

В городе Ясиноватая челябинский губернатор встретился с главой администрации и замминистра строительства и ЖКХ России Валерием Леоновым. Обсуждали подготовку муниципалитета к отопительному сезону.

«Сегодня первоочередная задача – это подготовка к зиме жилищного фонда и социальных объектов. Ясиноватая, как и Волноваха, – это те муниципалитеты, которым мы помогаем, и делаем это так же, как готовимся к зиме и решаем проблемы у нас в Челябинской области», – сказал глава Южного Урала.

Алексей Текслер подчеркнул, что работы по объектам должны быть завершены до 15 октября. Для этого на них увеличат число работников.

Также челябинский губернатор решил направить дополнительное финансирование на оборудование в детсады и образовательные учреждения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Челябинская область поможет Донбассу наладить работу предприятий. Представители промышленности ДНР заключили ряд договоренностей в Челябинске.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.