Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Александр Лазарев: в Челябинской области на комплексное развитие села запланировано порядка 300 миллионов

трактор и аграрии
Деньги пойдут на модернизацию объектов АПК

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ФедералПресс. Комитет по аграрной политике рассмотрел проект бюджет на 2023 год в Челябинской области. В заксобрании региона сообщили, что на развитие сельского хозяйства запланировано 2 миллиарда 800 миллионов рублей.

«По агропромышленному комплексу у нас все сохраняется. 2023 год будет примерно в этих же объемах финансирования», – сообщает председатель заксобрания Челябинской области Александр Лазарев.

В заксобрании также сообщают, что по некоторым направлениям в 2023 году будет увеличен объем финансирования. В частности, на возмещение затрат на создание и модернизацию объектов АПК, субсидии на мероприятия в отношении скотомогильников. Отмечается, что депутаты рекомендовали выделить средства на организацию приютов для бездомных животных.

Что касается лесов Челябинской области, запланировано увеличение расходов на закупку пожарной техники и оборудования для охраны лесов от пожаров, а также на видеомониторинг опасности.

Председатель заксобрания Александр Лазарев также поднял вопрос о том, что необходимо решить проблему с заготовкой дров, а именно с выдачей разрешения на работы в сентябре-октябре. С 1 января 2023 года начнет действовать новый порядок. Будет разрешено выбирать место без привязки к месту жительства, а заявление подавать в любом виде – даже онлайн через «Госуслуги».

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.