Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Магнитогорские промышленники развивают импортонезависимые производства

Импортозамещение
Урал развивает импортозамещение

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. «УралЭнергоРесурс» из Магнитогорска производит уникальное оборудование для развития импортозамещения региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области со ссылкой на начальника производства «УралЭнергоРесурс» Алексея Летягина и заместителя губернатора Челябинской области Егора Ковальчука.

«Предприятие уникально и тем, что в коллективе работает 24 кандидата технических наук, 5 докторов и академик Российской академии естественных наук. Благодаря господдержке им удалось разработать уникальную технологию производства композиционных материалов», – рассказал Ковальчук.

Магнитогорское предприятие производит нестандартно-шахтовое оборудование, на нем работает уникальный станок, которых в России всего три штуки.

«Эти изделия используют в шахтах для формирования крепей, которые помогают не обрушаться горным породам. Компания – единственная в стране имеет как полный цикл производства термопластичных красок на основе полиолефинов, так и оборудование для их нанесения», – поделился Летягин.

Благодаря проведенной модернизации, предприятие готово увеличить производство продукции вдвое, количество рабочих мест также вырастет в полтора раза.
Развитие производства поможет региону конкурировать с американскими компаниями, которые до этого были монополистами.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что зарплаты челябинцев в среднем выросли.

Фото: ФедералПресс / Наталья Оксак

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.