Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинской области за год стало больше людей с зарплатой свыше 100 тысяч рублей

Мужчина на работе
Зарплата меньше 20 тысяч рублей у 18,3% южноуральцев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области на 0,6% стало больше людей с зарплатой свыше 100 тысяч рублей. Такие данные приводит РИА «Новости».

«В 2021 году таких граждан было 3,3% от общего количества работающего населения, а в текущем году их стало 3,9%», – говорится в исследовании РИА «Новости».

В целом Южный Урал находится на 40 месте по уровню зарплаты среди всех регионов России. Большая часть работающего населения получает от 23 до 49 тысяч рублей в месяц.

Зарплата меньше 20 тысяч рублей у 18,3% южноуральцев.

Добавим, что первое место в рейтинге занимают Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа: там свыше 100 тысяч рублей получают более 40% населения. Меньше всего зарплата в Ингушетии и Калмыкии.

В соседней Свердловской области зарплата свыше 100 тысяч рублей у 5,3% населения, в Тюменской области – у 9,1%, в Ханты-Манскийском автономном округе – у 25%, в Курганской области – лишь у 1,9% проживающих.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в каких городах самые дешевые новостройки.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.