Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Крупнейшие атомные предприятия Челябинской области на 50 лет попали под санкции Украины

Рабочий на заводе
Под санкции Украины попали заводы из закрытых городов Южного Урала

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Крупнейшие заводы и предприятия атомной отрасли Челябинской области на 50 лет попали под санкции Владимира Зеленского. Указ опубликован на сайте украинского президента.

«Под санкции попали ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имение академика Е.И. Забабахина» и АО «Трансэнерго» из Снежинска, ФГУП «Приборостроительный завод имени К. А. Володина» из Трехгорного, Челябинский электродный завод (г. Челябинск) и ФГУП ПО «Маяк» из Озерска», – отмечено в указе.

Всего Владимир Зеленский ввел санкции против 200 предприятий атомной отрасли России. Ограничения будут действовать в течение 50 лет. Они включают в себя блокировку активов предприятий, прекращение торговых операций, также запрет на использование радиочастотных ресурсов Украины, и приватизацию украинских предприятий.

В акваторию моря Украины запрещается заходить кораблям, имеющим какое-либо отношение к предприятиям, попавшим в санкционный список.

Указ о новом пакете санкций против предприятий России начал действовать с 5 февраля 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Денис Мантуров посетил промышленные предприятия Челябинска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.