Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Три южноуральских предприятия попали под санкции Зеленского

Предприятие
Санкции подразумевают блокировку активов

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. Для трех челябинских предприятий президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции на 10 лет. В список попал и ряд физических лиц региона.

«АО «Сигнал» (Челябинск), АО «Златоустовский машиностроительный завод» (Златоуст), Автозавод «Урал» (Миасс)». Срок санкций – 10 лет», – сообщается в документе, опубликованном на сайте администрации президента Украины Владимира Зеленского.

В санкционный список Украины вошли 300 физических лиц. Среди них гендиректор НПО «Электромашина» Игорь Афанасьев, генеральный директор АО «Златмаш» Антон Малофеев, руководитель завода «Пластмасс» (Копейск) Александр Балашов и руководитель АО «Корпорация «ВНИИЭМ» Антон Лобанов.

Санкции включают в себя блокировку активов, ограничение на операции: например, транзит товаров через Украину. Физическим лицам запрещено въезжать на территорию страны.

Ранее стратегическое оборонное предприятие в Челябинской области попало под санкции Японии. Новый пакет ограничений подразумевает, что Япония замораживает счета организации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.