Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам посоветовали покупать смартфоны

Смартфоны
Смартфоны продолжат дорожать

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Рынок бытовой техники в России переживает не лучшие времена. Цены на большинство товаров падают, но некоторые позиции растут в цене.

Из-за западных санкций в середине прошлого года спрос на бытовую технику сильно вырос. Россияне начали активно покупать холодильники, стиральные машины и ноутбуки в связи со страхом остаться без иностранной продукции. Однако из-за проблем с логистикой товар пришел только сейчас, когда спрос сильно упал. В результате этого магазины переполнены товаром.

Некоторые продавцы в связи с ситуацией делают скидки 5–10 % на бытовую технику. Если товар пролежит до лета, то пройдет уценку и будет стоить еще меньше.

Единственная категория товаров, цены на которую продолжат расти, – смартфоны. Представитель одного из крупных магазинов электроники Александр Головань рекомендует приобретать именно их, так как эти гаджеты не подешевеют, а наоборот вырастут в цене, передает «Вечерняя Москва».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что в России в феврале упали в цене компьютеры.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.