Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Forbes оценил состояние южноуральских миллиардеров

рашников
Виктор Рашников с состоянием 10,2 млрд долларов занял 14-е место

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ФедералПресс. Forbes опубликовал список 110 российских бизнесменов, чье состояние превышает 1 млрд долларов. В рейтинг-2023 вошли четыре миллиардера из Челябинской области.

«Приведенные в рейтинге сведения – экспертная и журналистская оценка совокупного объема владения собственностью», – отмечает журнал.

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников занял 14-е место. Его состояние оценили в 10,2 млрд долларов. За год оно выросло на 3,6 млрд долларов. Основатель сети «Красное и белое» Сергей Студенников и его семья находится в рейтинге на 78-м месте (1,5 млрд долларов, минус 300 млн долларов к прошлому году). На 84-м месте расположился председатель совета «Рыбаков Фонда» Игорь Рыбаков с состоянием в 1,4 млрд долларов (плюс 300 млн долларов). Президент УК «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков занял 91-е место в рейтинге. Его активы составили 1,3 млрд долларов и за год снизились на 1,5 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что миллиардер Виктор Рашников попал в топ-20 самых богатых людей России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.