Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Forbes сократил рейтинг богатейших россиян, но оставил в нем трех южноуральцев

Рашников
Рашников спустился с 15-й строчки на 18-ую

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В прошлом году журнал Forbes представлял рейтинг 200 богатейших людей РФ, в этом году издание впервые за 18-летнюю историю в России остановилось на 88 персонах. В их число попали трое южноуральцев: Виктор Рашников, Андрей Комаров и Игорь Рыбаков.

«В этом году мы решили не публиковать в мае наш главный рейтинг, а ограничиться 88 российскими миллиардерами, которые в начале апреля попали в глобальный список американского Forbes», – рассказали в издании.

В Forbes отметили, что после введения санкций произошли большие изменения. Российские богачи изменили структуру собственности, у многих было арестовано имущество на Западе.

Тем не менее в хвост рейтинга смогли попасть бывший председатель совета директоров группы ЧТПЗ Андрей Комаров и совладелец компании «Технониколь» Игорь Рыбаков с состоянием в $ 1,1 млрд у каждого. Первый занял 84-ую строчку (потеряв $ 100 млн за год), второй – 85-ую (потеряв $ 900 млн).

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников в рейтинге 88 занимает более высокое, 18-е место. Состояние южноуральца оценивают в $ 6,6 млрд, годом ранее оно достигало $ 11,2 млрд.

«ФедералПресс» писал о том, что Forbes включил в рейтинг лучших вин России напиток от челябинского бизнесмена. В топ-20 попало вино «Аристов. Кюве Александр».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.