Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

В двух поселках Нагайбакского района решили проблемы с водой

Фото: Pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. На выделенные деньги провели ремонт водопровода.

В двух поселках Нагайбакского района благодаря реализации проекта «Реальные дела» удалось решить многолетние проблемы с водоснабжением. Данный проект был инициирован губернатором области Борисом Дубровским. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил, что финансирование проекта в 2019 году планируется увеличить. Это делается для того, чтобы решать наболевшие проблемы региона. Объекты, которые попадут в проект, необходимо в первую очередь обсудить с жителями.

Отметим, что в рамках проекта «Реальные дела» Нагайбакский район получил более 1,5 млн рублей. На выделенные деньги в поселке Гумбейский построена и запущена новая скважина, в Петровском отремонтирован аварийный участок водопроводной системы.

Глава района Виталий Гайсин рассказал, что в поселке Северный произведен капремонт центрального водопровода. В феврале на нем произошла авария на основной магистрали, лишив воды весь поселок. Тогда проблему оперативно удалось решить, а летом на выделенные губернатором средства удалось отремонтировать весь участок.

Кроме того, более 3,5 млн рублей в рамках проекта вложили в объекты социальной инфраструктуры района. В частности, в общеобразовательной школе поселка Арсинский произведен капремонт кровли и спортивного зала.

Напомним, что проект «Реальные дела» был запущен в 2016 году. Деньги были направлены на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией и ремонтом дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.