Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

На Южном Урале число миллиардеров выросло до 20

В Челябинской области стало больше миллионеров и миллиардеров
В Челябинской области стало больше миллионеров и миллиардеров

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ФедералПресс. В Челябинской области стало на два миллиардера больше. За 2018 год в регионе 20 жителей задекларировали доходы свыше 1 млрд рублей.

Больше всего южноуральских миллиардеров работает в торговле металлом и оптовой торговле, производстве мясопродуктов и в сфере реализации ценных бумаг, пишет «Комменрсантъ-Южный Урал»со ссылкой на УФНС России по Челябинской области.

847 жителей региона отчитались о доходе от 10 млн рублей до 1 млрд рублей, рассказала начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Челябинской области Елена Зотова. Всего же южноуральцы подали 364 тысячи деклараций по налогу на доходы физлиц за 2018 год.

Как добавили в УФНС по Челябинской области, доходы свыше 1 млрд рублей в 2017 году были зафиксированы у 18 жителей Южного Урала. Миллионеров с доходом от 10 млн до 1 млрд рублей было 815.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.