Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Челябинская область выплатит миллиард рублей в фонд «Дом.РФ»

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июня, ФедералПресс. Выплаты крупной суммы начнутся в этом и продолжатся в следующем году.

Алексей Текслер сегодня выступает с посланием к Законодательному собранию Челябинской области. Глава региона напомнил, что совместно с «Дом.РФ» создан региональный фонд защиты прав дольщиков. Подписаны соглашения на достройку 21 дома. Семь были сданы в прошлом году. За пять месяцев этого года более пяти тысяч южноуральцев получили квартиры или материальную компенсацию взамен жилья, которое не достроили застройщики.

«Область в этом и следующем году направит в региональный фонд более миллиарда рублей. Также сделаны заявки на федеральное финансирование. По мере их одобрения будут решены все проблемы с обманутыми дольщиками», – заявил Текслер.

Отметим, сегодня проходит заседание заксобрания с участием главы региона, а также председателя Уральского МКС партии «Единая Россия» Ивана Квитки. Вечером состоится конференция «Единой России». На ней ожидается присутствие Андрей Турчака. Основные мероприятия в рамках заседания ЗСО будут продолжены в полдень.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.