Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Челябинская область отчиталась о средствах по нацпроектам

Уровень использования средств упал до 46,8 %
Уровень использования средств упал до 46,8 %

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Регион использовал на реализацию нацпроектов 46,8 % выделенных средств. Этот показатель выше, чем средний по УрФО.

По итогам девяти месяцев этого года Челябинская область занимала третье место, пропустив вперед Свердловскую и Тюменскую области. Из выделенных 30 207,2 млн было потрачено 15 703,4 млн рублей, что составляло 52 %.

По данным на 31 октября уровень использования средств упал до 46,8 %, а среднее использование федеральных средств регионами УрФО составило 43,0%.

«Наибольший уровень использования межбюджетных трансфертов как регионами УрФО, так и Челябинской областью отмечается по национальному проекту «Цифровая экономика»», – отметили в Контрольно-счетной палате региона.

На это направление область израсходовала уже 93,3 % предоставленных средств. Также активно используются финансы, выделенные на экологию, культуру и поддержку предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы. Менее всего межбюджетных трансферов – 32, 5 % освоено на нацпроект «Демография».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева, графики КСП Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.