Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Средства на благоустройство района Челябинска потратили не по назначению

Деньги на благоустройство сквера были использованы с финансовыми нарушениями
Деньги на благоустройство сквера были использованы с финансовыми нарушениями

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Такой вывод сделало Главное контрольное управление региона. На его сторону встал Арбитражный суд Уральского округа.

Проверка Главного контрольного управления региона прошла в 2019 году. Специалисты выявили, что бюджетные деньги на благоустройство сквера были использованы с финансовыми нарушениями. Одно из них – нецелевое расходование средств.

«Администрация Металлургического района, не согласившись с выводами ГКУ Челябинской области обжаловала представление в Арбитражном суде Челябинской области, который встал на ее сторону. Однако правомерность выводов ГКУ Челябинской области была подтверждена судами апелляционной и кассационной инстанций», – говорится в сообщении ГКУ Челябинской области.

Решение Арбитражного суда Уральского округа было принято 25 ноября. В соответствии с ним решение областного Арбитражного суда отменили.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.