Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска засудила компанию «Западный луч» за долги

Суд
Компания «Западный луч» проиграла в суде

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Строительная компания «Западный луч» проиграла суд с мэрией Челябинска. Застройщик не платил аренду, в результате чего накопился многомиллионный долг.

«Строительная компания «Западный луч» с 2012 по 2020 год арендовала земельный участок, но при этом не платила за аренду», – сообщает служба информации «БЖ Урал».

Спустя время долг застройщика составила 15,3 миллиона рублей. А в период 2018–2020 годов сумма выросла за счет пени еще на 5 миллионов рублей.

Администрация Челябинска обратилась в Арбитражный суд. Иск был принят. В результате компания «Западный луч» должна полностью выплатить всю сумму долга – 20,7 миллионов рублей.

Застройщик является одним из крупнейших в городе. Известен челябинцам по одноименному проекту строительства и реализации элитного жилого комплекса в центре города.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» рассказал, как будет выглядеть жилой комплекс возле зоопарка в Челябинске.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.