Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Обещал списать кредиты: 73 млн рублей украла мошенническая группировка в Челябинской области

полиция
В 2019 году мошенников уже судили за подобные деяния

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ФедералПресс. На Южном Урале будут судить экс-директора ООО «ДревПром», зарегистрированного в Республике Башкортостан. Обвиняемый предлагал клиентам решить проблемы по кредитным обязательствам, а после этого забирал их деньги себе. Заключал мошеннические договоры с апреля 2013 по февраль 2014 года.

«Согласно условиям договоров граждане производили оплату услуг в размере от 20 до 35 процентов от суммы кредита, а общество брало на себя обязательства погасить всю имеющуюся задолженность указанных лиц перед кредитной организацией», − сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Экс-директор ООО «ДревПром» действовал не один. У него были сообщники, ранее судимые за подобное преступление. В 2019 году им назначил наказание Стерлитамакский городской суд.

Мошенники оплачивали лишь часть долгов клиентов, с которыми они заключили договор, а остаток оставляли себе. От схем пострадало более 650 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области полицейские задержали ОПГ из черных риелторов, которые присваивали квартиры умерших людей и уговаривали граждан с алкогольной зависимостью и должников продать жилье.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.