Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Чебаркуле обнаружен «подпольный» дом арестованного главы

ЧЕБАРКУЛЬ, 8 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, глава Чебаркуля Сергей Ковригин, задержанный в прошлую пятницу по подозрению в получении взятки, оказывается, до всей этой заварушки успел построить дом в водоохранной зоне. Правда, судачат, осторожничая, он не зарегистрировал его на себя. По слухам, в его официальной квартире он даже не появляется. Как еще объяснить переполненные мусорные баки во дворе его дома и неделями не убирающийся тротуар. Дескать, разве допустил бы Ковригин такое, если бы действительно проживал в своей двушке, как уверяет его брат. Также поговаривают, что глава успел обзавестись и новеньким внедорожником – надо же на чем-то с удобством добираться до загородного дома. Правда, машина будто бы стоит рядом с его домом без номеров.

Комментарий: дом Ковригин мог купить на зарплату

Как рассказал «ФедералПресс» депутат чебаркульского собрания депутатов Николай Башкирцев, официально о частном доме Сергея Ковригина ничего не известно. Но глава городского округа вполне мог позволить себе купить такое жилье, накопив с зарплаты: она у него составляет около 100 тысяч рублей.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.