Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В челябинской мэрии начался переполох из-за страха чиновников потерять свои кресла

В челябинской мэрии началась борьба за кресла
В челябинской мэрии началась борьба за кресла

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

У чиновников челябинской мэрии, похоже, будет очень жарким этот июль. Назначенная две недели назад врио главы города Наталья Котова задала новые стандарты в работе и объявила о будущей реструктуризации мэрии. Кроме того, она при журналистах заявила, что и кадровые решения грядут. Поговаривают, это вызвало чуть ли не панику в стенах администрации. Под страхом возможной зачистки чиновники больше не позволяют себе отсиживаться на совещаниях. И на «аппаратке» больше не услышишь фразы в духе: «Работы ведутся в плановом режиме», – которую сотрудники мэрии часто позволяли себе при Владимире Елистратове. Из затянувшегося на несколько месяцев больничного даже поспешил выйти замглавы по дорожному строительству Владимир Алейников. Говорят, Котова велела всем отделам подготовить письменное обоснование своей деятельности и существования каждой штатной единицы и будет строго проверять полученную информацию на предмет нужности городу конкретных структур и конкретных людей. Слухачи судачат, что сегодняшняя отставка директора МУ «Городская среда» Сергея Шумакова, в открытую инициированная Котовой, добавила масла в огонь, и теперь чиновники идут чуть ли не на крайние меры, чтобы сохранить свои кресла. В ход уже пущены интриги и подставы, но Наталью Котову не выйдет так легко обмануть, ведь недаром она была первым замом главы столько лет.

Комментарий: проводится кадровый аудит

Как пояснили «ФедералПресс» в администрации Челябинска, сейчас в мэрии проводится кадровый аудит. Все подразделения администрации готовят пояснения по своей структуре в адрес Натальи Котовой. Для оценки этой информации будет сформирована специальная комиссия. На подготовку аналитики всем отделам дан срок до конца этой недели.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.