Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Южноуральские единороссы в борьбе за мандат нарушили партийные скрепы?

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске, говорят, все сильней закипают страсти вокруг муниципальных выборов в местные райсоветы. И особенно остро выглядит повестка вокруг самой многочисленной партии – «Единой России». Поговаривают, что «Молодая гвардия» ЕдРа вопреки решениям руководства партии практически в каждом избирательном округе выставляет своих кандидатов. Да еще и спойлеров с похожими на потенциальных победителей фамилиями. Якобы многие кандидаты партии не прошли праймериз, хотя секретарь ЕР на Южном Урале Владимир Мякуш не раз подчеркивал, что праймериз для «Единой России» – закон. Слухачи судачат, что главы районов практически ничего не контролируют, на партийную дисциплину все давно махнули рукой и на Владимира Мякуша некоторые наиболее дерзкие партийцы не обращают внимания. Сплетники поговаривают, что среди интересантов этой вакханалии значатся крупные местные промышленники, цель которых – сорвать этими скандалами выборы губернатора и довести их до второго тура. Дескать, надо дать понять Алексею Текслеру, что южноуральское промышленное лобби сильней.

Комментарий: все прошли праймериз

Как прокомментировал «ФедералПресс» руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета «Единой России» Денис Моисеев, процедура предварительного голосования предусмотрена уставом партии. «Отступать от устава мы не можем. По Челябинску от «Единой России» выдвинулось 170 кандидатов, мы закрыли все округа. И все они прошли праймериз, так как только такие члены партии у нас становятся кандидатами. Это обязательно», – подчеркнул Денис Моисеев.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.