Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

На южноуральского вице-губернатора шьют громкое дело

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске, говорят, правоохранительные органы подбираются к вице-губернатору Вадиму Евдокимову. Мол, ниточка ведет к нему от дела Дмитрия Назарова, бывшего начальника управления культуры администрации Челябинска, которого обвинили в мошенничестве с земельными участками на озере Увильды. Мол, год назад Назаров на волне расследования уже сдал двух высокопоставленных чиновников, теперь дошел черед до Евдокимова. Слухачи судачат, что политик, успевший поработать в командах Юревича и Дубровского, прочно закрепился во власти и почти выдохнул, полагая, что устроил и Текслера. Даром, что ли, курируемая им организация соревнований Гран-при среди юниоров по фигурному катанию была высоко оценена на всех уровнях. Но, по слухам, это может оказаться последним проектом Евдокимова и после инаугурации губернатора контракт с ним не будет перезаключен. На пресс-конференции Текслер уже говорил журналистам, что коррупции в своих рядах не потерпит и будет содействовать правоохранительным органам в проведении антикоррупционной работы.

Комментарий: пока ничего не известно

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области Владимир Шишков сообщил «ФедералПресс», что у него нет такой информации. Старший помощник прокурора области по связям со СМИ Наталья Мамаева также ответила, что ей ничего не известно о проверках в отношении Вадима Евдокимова. «Отдел коррупции не докладывает о проверках в отношении высокопоставленных чиновников», – уточнила представитель прокуратуры.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.