Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Челябинских депутатов устроят на работу официально

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске, говорят, серьезная реформа ждет городскую думу. Мало того, что сильно изменился ее состав, так еще и заменят структуру. Якобы, в целях оптимизации будут ликвидированы несколько депутатских комиссий, а какие-то комиссии будут объединены с другими. Могут появиться и новые образования, а также новые должности. Сейчас депутаты большей частью приписаны к гордуме на освобожденной основе, совмещая депутатство с основной деятельностью. И только для единиц, включая председателя, дума была постоянным местом работы. Слухачи судачат, что теперь для депутатов появится больше ставок, в частности, для тех, кто будет заниматься контролем за бюджетной политикой в городе. Якобы, так Текслер пытается максимально обезопасить федеральные средства, выделяемые Челябинску в рамках национальных проектов и программ.

Комментарий: решится на заседании

Как сообщила «ФедералПресс» начальник пресс-службы Челябинской городской думы Лариса Окунева, возможно, будет ликвидирована или объединена с другой комиссия по ОБЖ. Все организационные решения будут приниматься на первом заседании думы нового созыва 24 сентября. «На постоянной основе в гордуме может быть не больше 10 % от общего числа депутатов. На заседании будет решаться, кто будет на постоянной основе, кто на освобождённой. В Уставе города определено, что на постоянно основе обязательно должны быть председатель думы и его заместитель», — пояснила представитель городской думы.

Фото: Инстаграм Челябинкой городской думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.