Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

«Новый мэр машет шашкой». В Копейске сократят важные для горожан управления

КОПЕЙСК, 27 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Копейске говорят о грядущих массовых сокращениях госслужащих. Рассказывают, мол новый глава города Андрей Фалейчик запросил во всех управлениях финансовые документы и штатное расписание.

«Новый глава машет шашкой. Он поставил задачу оптимизировать расходы бюджета. В подразделениях администрации только и обсуждают, кого сократят и куда идти работать», – рассказывают сплетники.

«Ну и правильно, – говорят другие. – Бюджет дотационный, штат управленцев раздут. Надо экономить».

Им парируют те, кто считает это негативным сигналом и приводят в пример последствия сокращения управления здравоохранения: врачей не хватает, на прием попасть сложно, есть проблемы с аутсорсингом транспортных услуг скорой помощи. Теперь под ножницы могут пойти, по слухам, управления образования и культуры. Вместо них будут созданы аналогичные отделы в администрации, куда перейдут не все нынешние сотрудники. Ходят разговоры, что этот вопрос планировалось поднять на прошедшем на этой неделе заседании собрания депутатов, однако он не был включен в повестку, да и сам мэр, который вступил в должность в июне этого года, ушел в отпуск.

Комментариев нет

В администрации Копейского городского округа эту информацию отказались комментировать.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.