Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

«Единую Россию» в Челябинске возглавит один из замов Текслера

Официально в региональном отделении партии «Единой России»не подтверждают слухи об отставке Владимира Мякуша
Официально в региональном отделении партии «Единой России»не подтверждают слухи об отставке Владимира Мякуша

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске на этой неделе обсуждалась перспектива назначения Алексея Текслера на пост председателя регионального отделения партии «Единая Россия». Произойти это, по мнению авторов телеграм-каналов, должно в следующем году. Владимир Мякуш не пойдет на новые выборы в парламент, уйдет и из руководства ЕР. Однако источники «ФедералПресс» передают другой слух. Якобы история с Текслером – отвлекающий маневр, а на самом деле в кулуарах обсуждают совершенно другую кандидатуру.

«Скорее всего, практика двух внутриполитических замов не приживется. Мошаров (Станислав Мошаров, заместитель губернатора Челябинской области. – Прим. редакции) сейчас введет Векшина (Анатолий Векшин, заместитель губернатора Челябинской области. – Прим. редакции) в курс дела по территориям региона и будет не нужен. На самом деле с этими задачами справится и один. Что останется Мошарову? Идти в депутаты заксобрания», – судачат слухмейкеры.

Рассказывают, что рассматривается вариант назначения Станислава Мошарова на пост председателя регионального отделения «Единой России». В качестве аргументов приводят его многолетний опыт руководства Челябинской городской думой, способность договариваться с политическими элитами. «Все будет зависеть от того, сможет ли он прижиться в команде Текслера», – обсуждают в кулуарах.

Комментарий: нет такой информации

«У меня такой информации нет», – прокомментировала пресс-секретарь Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Мельчакова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.