Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Копейске родительскую общественность используют для расшатывания политической ситуации?

Заместитель губернатора Евгений Редин ранее уже сообщал, что в 2019 году школу построить не успеют
Заместитель губернатора Евгений Редин ранее уже сообщал, что в 2019 году школу построить не успеют

КОПЕЙСК, 8 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Копейске прошел слух, что якобы недавно в местном управлении образования состоялось собрание, на которое были приглашены воспитатели детских садов. Кроме прочих вопросов разговор зашел о школах. И тут якобы прозвучало заявление кого-то из представителей подведомственному мэрии управлению: в этом году будет сдана школа в поселке Тугайкуль. Действительно, в прошлом году теперь уже бывший вице-губернатор Евгений Редин говорил, что школа там строится и примет учеников в 2019 году. Однако вскоре планы были скорректированы. Говорят, строительство до сих пор не начато. Ранее уже появлялись слухи о намерении местных жителей устроить бунт из-за задержки. И вот теперь, по словам сплетников, опять будоражат общественность.

«Учитывая, что особых нареканий к новому мэру нет, как и каких-либо сил, которые показывали бы попытки противостоять нынешней власти. Зато грядут выборы в местный совет депутатов и законодательное собрание области. Видимо, кому-то выгодно расшатывать ситуацию, нагнетать негатив. Давно было сказано, что школу в этом году никак не сдадут. Люди только успокоились, их сейчас опять будоражат», – рассказывают слухачи.

Комментарий: не планируется

В пресс-службе администрации сообщили, что на самом деле в этом году не планировалась сдача школы в микрорайоне Тугайкуль. Напомним, его построили при бывшем губернаторе Михаиле Юревиче для переселения жителей поселка Роза, дома которых могли провалиться в Коркинский угольный разрез. Изначально планировалось построить школу и два детских сада, но застройщик сдал только одно дошкольное учреждение.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.