Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Миассе перед визитом прокуроров от Чайки анализируют скандал с «Солнечной долиной»

МИАСС, 29 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске после появления информации о грядущем визите представителей генеральной прокуратуры РФ, который накануне анонсировал Юрий Чайка во время посещения Екатеринбурга, задумались о значении этого события. Слухмейкеры гадают, для чего сам Олег Сиротин, обратившись в эту структуру, привлек дополнительное внимание к своему курорту «Солнечная долина».

«Если он хотел пиара – он его получил. Но он должен понимать, что привлекая столь пристальное внимание к своим туристическим объектам, нужно быть абсолютно уверенным, что проверка пройдет успешно. Иначе он рискует не только подорвать свою репутацию, но и окончательно испортить отношения с областными минэкологии и прокуратурой», – рассуждают сплетники.

Напомним, Олег Сиротин пожаловался, что областное министерство экологии и прокуратура слишком часто проверяют его организацию, порой необоснованно. Ранее его курорты штрафовали за нарушения. Внимание привлекал и «Золотой пляж», которым руководит его дочь. Общественники жаловались, что в водоохранной зоне ведутся запрещенные на таких территориях работы.

Комментариев нет

Пресс-секретарь Анна Куцбах, отвечающая за курортные объекты семьи Сиротиных, отказалась давать комментарии по телефону и предложила направить для рассмотрения официальный письменный запрос.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.