Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Челябинской области могут отправить в отставку нового мэра

В администрации Копейска опровергли возможную отставку мэра
В администрации Копейска опровергли возможную отставку мэра

КОПЕЙСК, 13 декабря, ФедералПресс. Традиционно – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Источники «ФедералПресс» сообщают, что глава Копейска Андрей Фалейчик, который был назначен местными депутатами на этот пост всего полгода назад, может уйти в отставку. Это должно произойти в начале 2020 года, но не позднее начала марта, то есть минимум за полгода до истечения срока полномочий действующего состава местного Собрания депутатов. Иначе они не смогут назначить новый конкурс на пост главы. Информация о грядущей отставке Фалейчика начала появляться в некоторых анонимных телеграм-каналах.

Источники говорят, что мэра могут привлечь к процессу по делу экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева. Дело в том, что Андрей Фалейчик работал заместителем министра строительства Челябинской области, соответственно, мог иметь отношение к строительству объектов, за которые подсудимый ныне бывший челябинский градоначальник получал взятки. Впрочем, в следственном комитете на вопрос о следственных действиях в отношении Андрея Фалейчика отметили, что у них «нет такой информации».

Впрочем, нельзя исключать, что слухи об отставке главы столь крупного и ближайшего к столице региона города вбрасываются накануне выборов в заксобрание неспроста. Сплетники говорят, что возможно кто-то просто хочет раскачать ситуацию, чтобы в следующем году работать на протестных настроениях.

Напомним, Андрей Фалейчик сменил на посту главы Копейска бывшего зампрокурора области Владимира Можина. По данным источников «ФедералПресс», перед ним была поставлена задача навести порядок со строительством водопровода в одном из поселков городского округа, деньги на который были выделены, что не дало видимого результата. Проблема до сих пор не решена. Кроме того, Фалейчику припомнят отбытие в отпуск накануне отопительного сезона, который в последние годы в Копейске стартует с проблемами.

Комментарий: информации об отставке нет

В пресс-службе администрации Копейска опровергли слухи о возможной отставке Андрея Фалейчика.

Фото:пресс-служба администрации Копейска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.