Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Златоустовские огнеборцы спасли из пожара в пятиэтажке троих детей

В настоящее время жизни и здоровью ребят ничего не угрожает
В настоящее время жизни и здоровью ребят ничего не угрожает

ЗЛАТОУСТ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Вчера, 19 февраля, в Златоусте горел пятиэтажный дом. Огнеборцы спасли из пожара троих детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Сотрудники МЧС выехали на место пожара меньше чем через минуту после поступления сообщения. В 11 часов 38 минут, через 7 минут после звонка, огнеборцы прибыли на место. Они увидели, что огнем полностью охвачена комната на третьем этаже. На балконе горящей квартиры находились женщина и двое детей, они просили о помощи. В квартирах выше также находились люди.

Началась спасательная операция. Часть огнеборцев направилась в подъезд для тушения пожара. Другая часть начала работы по спасению людей с противоположной стороны здания. С помощью трехколенной лестницы они эвакуировали из огня мальчика 2011 года рождения. После локализации пламени пожарные двинулись к балкону, на котором оставались женщина 1954 года рождения и девочка 2008 года рождения. Они эвакуировали их, а затем вывели на свежий воздух с использованием спасательных комплектов.

Затем, проводя поквартирный обход, огнеборцы нашли в одной из квартир третьего ребенка, мальчика 2012 года рождения, которого еще до прибытия пожарной охраны успел эвакуировать сосед из квартиры, располагающейся этажом выше. Людей с верхних этажей здания вывело второе звено пожарных.

Сотрудники скорой медицинской помощи приняли решение о госпитализации детей в детскую горбольницу для более детального обследования. В настоящее время жизни и здоровью ребят ничего не угрожает.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.