Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Хозяйку детского сада в Копейске, где чуть не задохнулись дети, будут судить повторно

мальчик
Фото: pixabay.com

КОПЕЙСК, 12 сентября, ФедерлПресс. Суд признал виновной хозяйку частного детского сада, где чуть не погибло 15 детей.

По данным МВД по Челябинской области, частный детский сад, устроенный в квартире жилого дома, не соответствовал требованиям противопожарной безопасности. Владелица детского сада не позаботилась заранее о безопасности несовершеннолетних.

В марте прошлого года в жилом доме, где находился частный детский садик, произошло возгорание. В квартире, обустроенной под детское учреждение, было 15 воспитанников до 6 лет. Во время задымления все они чуть не задохнулись от угарного газа.

Ранее владелицу бизнеса судили по части по части 1 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере). Но в данном судебном процессе следствие не нашло достаточного состава обвинения, и копейчанка была оправдана. Теперь суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о том, как детей эвакуировали во время пожара из детского сада в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.