Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Под Челябинском полиция обстреляла пьяных угонщиков

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. Автомобиль слетел с дороги и перевернулся.

В Челябинске сотрудникам дорожной полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить угонщика автомобиля ВАЗ-2107. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Погоня началась на 36 километре автодороги Челябинск – Екатеринбург. Экипаж ДПС требовал, чтобы водитель «семерки» остановился, но молодой человек на просьбы не реагировал. При этом при передвижении он создавал угрозу жизни и здоровью граждан.

Полицейский, чтобы остановить транспортное средство, произвел несколько выстрелов по колесам автомобиля. Потеряв управление, машина на скорости улетела в кювет и перевернулась. Водитель и пассажир получили травмы и были доставлены в больницу.

Выяснилось, что чужую «семерку» угнали двое 17-летних подростков, которые проживают в селе Долгодеревенское. Юноши находились в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Водитель в порядке ст. 91УПК помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавим, что по факту применения оружия сотрудником полиции проводится служебная проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.