Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
1

За наезд на инспектора ДПС челябинский водитель сядет на 17 лет

На Южном Урале водитель осужден за случайно убийство полицейского
На Южном Урале водитель осужден за случайно убийство полицейского

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Житель Челябинской области отправится в колонию на 17 лет за умышленный наезд на инспектора ДПС.

По делу 26-летнего Егора Александрина собрано достаточно доказательств. Его признали виновным в совершении преступления по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

«Следствием и судом установлено, что вечером 30 сентября 2017 года около одного из домов по улице Октябрьской в селе Травники Чебаркулького района осужденный, управляя автомобилем «ВАЗ-2101», не выполнив законные требования об остановке, умышленно совершил наезд на инспектора», – прокомментировали в следственном комитете по Челябинской области.

С места преступления осужденный скрылся, но позже сам пришел с повинной в правоохранительные органы. Там он рассказал, что совершил наезд на сотрудника полиции из-за плохой видимости. Версию мужчины тщательно проверили и в связи с полученными доказательствами, в том числе выводами судебной экспертизы, опровергли.

Теперь мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 17 лет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскан 1 миллион рублей за моральный вред.

Ране6 е «ФедералПресс» писал, что в Кургане директору салона красоты «Лаура» грозит до 10 лет лишения свободы. Его обвиняют по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.