Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинского педофила-рецидивиста отправили в тюрьму

Челябинец сядет на 23 года
Челябинец сядет на 23 года

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Челябинский областной суд огласил приговор рецидивисту-насильнику, его признали виновным в надругательстве над ребенком.

Осужденный Сергей Чистяков ранее уже был судим, в том числе за преступление против неприкосновенности несовершеннолетнего. В феврале 2018 года он освободился из СИЗО, и через несколько месяцев вновь совершил преступление.

«Суд установил, что вечером 20 июня 2018 года возле одного из домов в городе Миассе подсудимый встретил ранее незнакомую ему девочку младшего школьного возраста. Угрожая убийством, Чистяков схватил ее, закрыл рот ладонью и приставил к горлу нож, потребовав идти вместе с ним. Мужчина привел ребенка в подвал, расположенный в подъезде соседнего дома, и надругался над ним», – прокомментировали в пресс-службе областного суда Челябинска.

В момент совершения преступления Сергею Чистякову было запрещено покидать Челябинск, он находился под административным надзором. Однако после освобождения мужчина уехал в Миасс, где стал устраивать свою личную жизнь. Через три дня его задержала полиция.

Его признали виновным в изнасиловании малолетней с угрозой убийством, а также уклонении от административного надзора. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года, с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а остальных в колонии особого режима. В ближайшие 12 лет ему запрещено работать с детьми.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Санкт-Петербурге мужчина несколько лет избивал дочку и совершал действия сексуального характера. Педофила переговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.