Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинец выпрыгнул с девятого этажа, чтобы спастись из горящей квартиры

Мужчину доставили в отделение токсикологии медицинского учреждения города для осмотра
Мужчину доставили в отделение токсикологии медицинского учреждения города для осмотра

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. В Челябинске вечером в воскресенье по улице Захаренко произошел крупный пожар. Пламенем охватило квартиру на девятом этаже.

Во время пожара в квартире треснуло окно, из-за чего пламя быстро охватило помещение. Соседние квартиры не пострадали, огнеборцам удалось быстро потушить пожар.

«Сотрудники МЧС приступили к тушению сразу с двух направлений: по автолестнице через окно и вскрыв входную дверь. Хозяин квартиры, не дождавшись помощи, до приезда пожарных самостоятельно спрыгнул вниз с девятого этажа», – прокомментировали в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Мужчина остался жив, он был госпитализирован в больницу. На месте работают сотрудники дознания, которые выясняют причину пожара. По предварительным данным, очаг возгорания находился на кухне.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожар на черногорском заводе «Искож» потушен сегодня утром. Сообщение о ЧП поступило около пяти вечера 17 марта.

Фото: пресс-служба МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.