Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

У пожилого челябинца дома нашли останки женщины

Пенсионера обвиняют в убийстве соседки
Пенсионера обвиняют в убийстве соседки

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ФедералПресс. Пенсионер страдает психическими отклонениями и уверяет, что не помнит убийства.

Ленинский районный суд арестовал на два месяца пенсионера-расчленителя. По версии, следствия, 69-летний мужчина мог забить до смерти свою соседку 1970 года рождения в ходе совместной пьянки. Женщина скончалась на месте.

«Непосредственно после этого обвиняемый расчленил тело убитой и выбросил на территории Ленинского района города Челябинска. В суде обвиняемый (состоит на учете у психиатра) пояснил, что долгие годы страдает провалами в памяти. Просил в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу отказать, поскольку является безобидным, избрать подписку о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали подробности в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

При этом известно, что даже бывшая жена, которая ушла от обвиняемого, прожив с ним в браке 30 лет, боялась находиться рядом с ним. Суд поддержал следователей и прокурора, которые настаивали на изоляции потенциально опасного преступника. К слову, фрагменты тела убитой челябинки были обнаружены в его квартире. Пенсионеру предъявлено обвинение по статье «Убийство». Следственные действия продолжаются.

Напомним, в минувшие выходные в одном из домов Нязепетровска были убиты четверо взрослых и ребенок. Подозреваемыйы задержан в тот же день.

Фото:Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.