Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Урале инвалиду пришлось заночевать на полу в приемном покое больницы в куче подгузников

Больница
На Урале инвалиду пришлось заночевать на полу в приемном покое больницы в куче подгузников

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. Мужчину привезли на госпитализацию, но не смогли найти ему койку. На звонки администрация больницы не ответила.

Приемное отделение городской больницы № 1 Еманжелинска отказалось принимать инвалида на госпитализацию. Вместо этого медики оставили его лежащим на полу на подгузниках для взрослых у выхода. Об этом сообщили в группе во «ВКонтакте».

По данным сообщения в группе, вечером 21 мая инвалида привезли на госпитализацию, но не смогли предоставить ему койку. Также авторы пытались связаться с администрацией больницы, однако на их звонок им не ответили.

В комментариях Александр Романченко заявил, что на фото «не инвалид, а буйный». Он добавил, что из-за упразднения вытрезвителей выпивших стали доставлять в приемный покой, пишет «Лента».

«Его, скорее всего, некуда было положить. В челябинских больницах такая же проблема, и все почему-то считают медсестер виноватыми, как будто это они сокращают койки», – предположила Анастасия Сивачева в комментариях.

Ранее в Петербурге арестовали мужчин, которые подделали рецепт на психотроп. Преступников поместили под подписку о невыезде.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.