Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске сгорело историческое здание

В сгоревшем доме Пчелина была практически завершена реконструкция.
В сгоревшем доме Пчелина была практически завершена реконструкция.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, ФедералПресс. В сгоревшем доме Пчелина была практически завершена реконструкция.

Сильный пожар погубил в ночь на 10 августа памятник архитектуры дом Пчелина в Челябинске. Двухэтажное здание постройки 1886 года расположено по адресу улица Труда, 56.

Пламя вспыхнуло около 23 часов. Огонь очень быстро распространился по всей площади здания, а это около 300 квадратных метров.

Для ликвидации возгорания понадобились усилия семи пожарных расчетов. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Очевидцы говорят, что сперва почувствовали странный кислый запах, а после дом вспыхнул, как спичка, сообщает «Комсомольская правда-Челябинск».

Дом Пчелина относится к архитектурным памятникам регионального значения. Пять лет назад, в 2014-ом, он уже горел. После было принято решение о реконструкции, которая на момент сегодняшнего ночного пожара была практически завершена. На работы было потрачено порядка 10 миллионов. После завершения реконструкции здесь должно было разместиться архитектурно-дизайнерское бюро.

Фото:Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.