Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Южноуральца осудили за жестокие убийства ради интима с девочкой

Мужчина нанес девочке 71 удар ножом
Мужчина нанес девочке 71 удар ножом

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ФедералПресс. Челябинский областной суд приговорил жителя региона к 23 годам колонии за двойное убийство и изнасилование девочки.

Челябинский областной суд назначил 40-летнему жителю города Карталы наказание в виде лишения свободы на 23 года. Отбывать его мужчина, если не оспорит это решение, будет в колонии строгого режима. Такое наказание он получил за двойное убийство и изнасилование несовершеннолетней девочки.

Все случилось в июле прошлого года. Алексей Городилов гостил вместе с женой и младшим ребенком у знакомых. Взрослые выпивали, а после возвращения домой мужчина решил вернуться и вступить в интимную связь с девушкой. Когда шестнадцатилетняя дочь хозяйки квартиры отказалась, гость зарезал ее спящую мать и, угрожая, изнасиловал подростка. Далее преступник попытался задушить свою жертву, после чего нанес ей 71 удар ножом в грудь. Девушка скончалась на месте.

«В судебном заседании Городилов вину признал полностью. Отягчающим обстоятельством признано совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения. В качестве смягчающих – явка с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, наличие малолетних детей, участие в содержании несовершеннолетнего ребенка, а также состояние психического здоровья подсудимого», – рассказали в пресс-службе Челябинского областного суда.

Следующие 23 года преступник должен провести в колонии строгого режима. Однако это решение еще может быть оспорено в Верховный суд РФ.

Фото: ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.