Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Крупный пожар на Троицкой ГРЭС удалось ликвидировать

Пожар
Крупный пожар на Троицкой ГРЭС удалось ликвидировать

ТРОИЦК, 3 декабря, ФедералПресс. Ранним утром в Челябинской области загорелась ГРЭС. Спасатели продолжают работать на месте ЧП.

В одном из цехов на территории Троицкой ГРЭС в Челябинской области произошел пожар. Площадь возгорания, по предварительным данным, составила 110 кв.м. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Отмечается, что информация о ЧП поступила спасателям в 06:15 по местному времени. Загорелся вертикальный кабель-канал в котлотурбинном цехе № 2. Пожару присвоен повышенный ранг, наблюдалось сильное задымление. Из цеха самостоятельно эвакуировалось 8 человек. По предварительным данным, пострадавших нет.

В ликвидации последствий было задействовано 82 человека и 25 единиц техники. Пожар спасателям удалось локализовать в 7:20, а ликвидировать открытое горение в 7:23. Работы на месте ЧП продолжаются.

Добавим, что тепло и энергоснабжение населения не нарушено.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Санкт-Петербурге загорелся ангар, где хранились химические удобрения. В результате возгорания обрушились перекрытия, пострадавших нет.

Фото: ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.