Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Стали известны подробности о крупном пожаре в Санкт-Петербурге

МЧС
Стали известны подробности о крупном пожаре в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. На месте пожара в Санкт-Петербурге работает химико-радиометрическая лаборатория.

В Санкт-Петербурге загорелся ангар площадью 12 тысяч квадратных метров, часть конструкций обрушилась. Информации о пострадавших нет.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, сигнал о возгорании в ангаре размерами 150 на 80 метров и высотой 15 метров поступил спасателям в 2:13. Отмечалось, что ангар горит по всей площади. Был объявлен повышенный уровень пожара. К месту ЧП были направлены два пожарных поезда, 220 спасателей, 49 единиц техники.

Выяснилось, что в загоревшимся ангаре в зоне Пушкинского района хранятся химические удобрения. Для контроля за состоянием воздуха на место была направлена химико-радиометрическая лаборатория. Также на месте работают сотрудники Роспотребнадзора и службы комитета по природопользованию, пишет издание BFM.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Екатеринбурге загорелась комната квестов, расположенная в подвале на улице Малышева. В результате возгорания было эвакуировано 100 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.