Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
1

Конфликт южноуральца на каблуках и охранника магазина вылился в уголовное дело

Охранник магазина избил мужчину на каблуках
Охранник магазина избил мужчину на каблуках

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июня, ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уголовное дело против охранника магазина.

Против охранника продуктового магазина известной торговой сети возбуждено уголовное дело по двум статьям: о причинении легкого вреда здоровью и о превышении полномочий. В полиции подтвердили факт возбуждения уголовного дела. Кроме того,вотношении мужчины на каблках возбуждено административное делоо мелком хулигантсве.

Кадры инцидента появились накануне в Сети. Очевидцы сняли, как мужчина в форме и фуражке, при этом в высоких сапогах на каблуках хамит продавцам и охранникам, ругается матом, затем ударяет по руке сотрудника ЧОП, пытавшегося его остановить. После этого охранник бьет клиента по лицо, от чего тот падает на пол.

Как пишут СМИ, эпатажный мужчина – работник РЖД, проводник поездов дальнего следования. В магазине, к слову, он соблюдал требование гигиены и был в защитной маске на лице.

В конфликте было задействовано два охранника. Один из них не бил покупателя, поэтому проходит по делу как свидетель. Комментарий ГУ МВД России по Челшябинской области будет предолставлен в ближайшее время, сообщили в пресс-службе полиции.

Сегодня же стало известно, что руководитель РЖД подозревается в получении взятки от коммерческой организации. Мужчина арестован, помещен под стражу, вероятные взяткодатели – под домашний арест.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.