Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Охранники бара в Ленинском районе Челябинска ограбили 12 посетителей

Посетители бара рисковали, когда приходили отдохнуть
Посетители бара рисковали, когда приходили отдохнуть

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июля, ФедералПресс. Трое мужчин встречались возле кафе-бара «Шейкер», вычисляли состоятельных посетителей и грабили их. В ход шли электрошокер и аэрозольные баллончики.

Алексея Нестерова, Владимира Афанасьева и Александра Гапонова обвинили в разбое. Мужчины в разное время работали в баре «Шейкер», сообщает прокуратура Челябинской области.

Инициатором был Алексей Нестеров, который разрабатывал план нападения, вычислял состоятельных посетителей и затем координировал действия остальных, пишет прокуратура.
Группа следила за состоятельными посетителями после выхода из заведения, а затем нападала.

«В большинстве случаев при нападении на потерпевших подсудимые использовали аэрозольные баллоны, содержание вещество раздражающего действия (газовые баллончики), кроме того, использовали неустановленный в ходе предварительного следствия электрошокер», – отметили в ведомстве.

Часы, золото и телефоны, которые удавалось забрать, челябинцы сдавали в ломбард. Деньги делили между собой. Всего посудимые были замешаны в 12 подобных эпизодах, которые были совершены с октября по декабрь 2017 года.

Суд признал их виновными и назначил Нестерову 15 лет лишения свободы, Афанасьеву – 13, а Гапонову – 10 лет. Все будут отбывать наказание в колонии строго режима и должны будут выплатить штраф и возместить ущерб.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.