Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске нашли мертвым курсанта военного училища

По факту смерти молодого человека проводится проверка
По факту смерти молодого человека проводится проверка

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. В Челябинске выясняют обстоятельства смерти курсанта Челябинского филиала ВУНЦ ВВС. Тело молодого человека нашли на северо-западе города. Известно, что он выпал из окна, когда пытался починить кондиционер.

«По предварительным данным, смерть военнослужащего наступила в результате несчастного случая. 25 января он самостоятельно занялся ремонтом блока кондиционера на шестом этаже квартиры родителей и выпал из окна», – прокомментировали в пресс-службе командования Челябинского гарнизона.

В настоящий момент проверку проводят правоохранительные органы. Выяснятся все обстоятельства случившегося, сообщает портал «74.RU».

Ранее «ФедералПресс» писал, что курсант Челябинского филиала ВУНЦ ВВС выпал из окна. Инцидент произошел в октябре 2020 года. По данным военных, молодой человек курил, сидя на подоконнике, а затем потерял равновесие и выпал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.