Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В убийстве малолетнего челябинца подозревают его отчима

Тело мальчика нашли в Челябинске в выходные со следами ожогов
Тело мальчика нашли в Челябинске в выходные со следами ожогов

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. В Челябинске задержали мужчину, подозреваемому в причинении ожогов, от которых умер двухлетний ребенок. Дело расследует Следственный комитет по Челябинской области.

«По версии следствия, в мае текущего года в квартире одного из домов поселка Западный Сосновского района подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, причинил ожоги 2-летнему пасынку. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ», – говорится в сообщении СК РФ по Челябинской области.

В отношении 34-летнего южноуральца СК проводит следственные действия. Кроме этого устанавливаются личности сотрудников органов опеки и соцслужб, которые должны были следить за считавшейся неблагополучной семьей. Уголовное дело возбуждено по статье за халатность. Напомним, тело двухлетнего ребенка было найдено в квартире со следами ожогов на теле и лице 23 мая. В прокуратуре сообщили, что мать мальчика была лишена родительских прав на старшего ребенка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярске осудили геймера, убившего соседскую семью. Насмотревшись игр, он жестоко расправился с тремя людьми, включая ребенка. В числе прочего суд взыскал с обвиняемого расходы на их погребение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.