Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Глава СК поручил разобраться в осквернении Вечного огня в Миассе

Глава СК поручил разобраться в осквернении Вечного огня в Миассе
Бездомный мужчина воспользовался огнем для сушки вещей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, ФедералПресс. Глава СК Александр Бастрыкин обратил внимание на осквернение Вечного огня в Миассе. Петру Решетникову, возглавляющему управление СК в Челябинской области, поручено разобраться в ситуации.

«Сотрудниками органов внутренних дел на месте происшествия задержан 40-летний мужчина без определенного места жительства, причастный к совершению содеянного. Следственными органами СК инициирован вопрос о передаче материалов из органов внутренних дел для проведения доследственной проверки», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в среду. Силовики заметили у монумента мужчину, который сушил одежду на Вечном огне, подкидывая для тепла венки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-главу управления капстроительства мэрии Челябинска Евгения Пашкова оставили в СИЗО до января 2022 года. Центральный райсуд отказался переводить его под домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.