Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Соратник экс-мэра Тефтелева останется в СИЗО до января

Соратник экс-мэра Тефтелева останется в СИЗО до января
Суд продлил срок действия меры пресечения в виде заключения под стражу

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября. ФедералПресс. Экс-главу управления капстроительства мэрии Челябинска Евгения Пашкова оставили в СИЗО до января 2022 года. Центральный райсуд отказался переводить его под домашний арест.

«По итогам судебного заседания судом вынесено постановление о продлении срока действия меры пресечения в виде заключения под стражу Пашкову Евгению Владимировичу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, на 3 месяца, то есть до 6 января 2022 года», – рассказали в пресс-службе суда.

Защита пыталась перевести Пашкова на домашний арест, объяснив это тем, что у экс-чиновника есть трое несовершеннолетних детей, а также родители с инвалидностью. Напомним, что Пашкова, который уже 20 месяцев находится в СИЗО, задержали вместе экс-мэром Челябинска Евгением Тефтелевым по подозрению в получении взятки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Евгений Тефтелев недавно получил штраф от ГИБДД. При этом сам бывший чиновник, так же как и Пашков, сидит в СИЗО с конца 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.