Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области начали проверку из-за убийства подростком отчима

В Челябинской области начали проверку из-за убийства подростком отчима
Об инциденте силовикам рассказала мать ребенка

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, ФедералПресс. В Челябинской области начали проверку из-за инцидента в поселке Роза. Как рассказали в региональном минсоце, 12-летняя школьница заявила, что ударом ножа убила отчима.

«Сейчас мы проверяем действия местного управления соцзащиты. Эта семья не состояла на учете как неблагополучная, но сейчас мы поставим ее на учет как находящуюся в трудной жизненной ситуации. Девочке будет оказана необходимая помощь, в том числе психолога», – уточнила глава министерства Ирина Буторина.

Убийство произошло еще 22 октября. Об инциденте силовикам рассказала мать ребенка. При этом, по словам местных жителей, убитый отбывал срок в колонии, но хорошо ладил как с женой, так и с двумя ее дочерьми.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский областной суд осудил организатора и исполнителей убийства главы Копейска Сергея Вялова. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.